Full Details for Lot 278

Auction 892T, Lot # 278

Lote de muebles.
Siglo XX.
Elaborados en madera tallada.
Decorado con motivos estriados.
Consta de:
a) Trinchador. Con 6 puertas.
Dimensiones: 80 x 240 x 53 cm.
b) Librero. A 2 cuerpos. Con 8 puertas inferiores y entrepaños superiores con arcos de medio punto. Dimensiones: 229 x 340 x 53.5 cm.
Presenta detalles de conservación, faltantes, rupturas, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $ 5,000-7,000